18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, в 2016 году авиарейс «Барнаул-Томск» продолжит получать субсидию из краевого бюджета.

Пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края напоминает, что воздушное сообщение между столицами Алтайского края и Томской области возобновилось в прошлом году. Для организации авиасообщения властями обоих регионов в 2014 году была проделана большая работа по включению этого маршрута в перечень субсидируемых на 2015 год. Финансовая поддержка выделялась из федерального (50 процентов) и региональных бюджетов (по 25 процентов от объема субсидирования), что позволило установить размер цены на билет, приемлемый для граждан – чуть более 1200 рублей в одну сторону.

В текущем году уже заключен договор между Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края и ГП КК «Красавиа» о предоставлении субсидии из бюджета Алтайского края на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров по маршруту Барнаул – Томск – Барнаул. Для выполнения обязательств по заключенному договору из бюджета Алтайского края выделено 4, 2 млн. рублей, аналогичная сумма предусмотрена и в бюджете Томской области. Еще более 8 млн. рублей на поддержку этого рейса в текущем году будет выделено из федеральных средств.

Авиарейс «Барнаул – Томск – Барнаул», как и прежде, будет выполняться на самолете L-410 с 19 пассажирскими местами. В 2016 году вылеты проводятся с частотой 2 рейса в неделю в зимнее время (04.01.2016 по 31.03.2016) и 3 рейса в неделю в летнее время (01.04. 2016 по 31.10.2016).