18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В ближайшее время в Барнауле начнется монтаж блок-секций Центра высоких медицинских технологий. Администрацией Алтайского края в установленный срок и в полном объеме выполнены обязательства по строительству «нулевого» цикла федерального центра, принятые в соответствие с Соглашением между Минздравом и администрацией Алтайского края, заключенным 4 декабря 2007 года. Строительная площадка полностью подготовлена под прием медицинских модулей, выполнены фундаменты, стены цокольного этажа, монолитная железобетонная плита перекрытия цокольного этажа, сети газо-, водо- и электроснабжения, тепловые сети, локальная газовая котельная, площадки под монтаж и складирование модульных блоков, внеплощадочные сети газопровода, электрические сети и сети связи, подъездные дороги.

В настоящее время модули для возведения уникального объекта находятся в пути. Всего из Германии будет поставлено 165 модулей, еще 218 модулей поступят из Турции.

Пятиэтажное здание будет сложено из блок-секций. Это современное медицинское учреждение, насыщенное уникальным оборудованием будет сдано в эксплуатацию в следующем году. В новом медицинском центре будет производиться до 6 тыс. высокотехнологичных операций в год в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования.