18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Как заявил губернатор региона Александр Карлин, несмотря на критически низкие запасы влаги в почве перед началом весенне-полевых работ, засуху, от которой пострадало более 1,7 млн. га, градобой, обрушившийся накануне уборки на ряд восточных районов, в крае получен неплохой урожай зерновых культур – 4,2 млн. тонн. Это пятый результат в России в этом году. С площади более 19 тыс. га при урожайности 287 центнеров с га накопано 550 тысяч тонн сахарной свеклы. Это рекордный валовый сбор за последние 15 лет.

Положительная динамика отмечается в животноводческой отрасли. По итогам 2011 года производство молока во всех категориях хозяйств составит в крае не менее 1 млн. 450 тыс. тонн. Мяса – не менее 312 тыс. тонн, что соответственно на 29 и 5 тыс. тонн больше, чем в 2010 году. удой на корову в среднем по краю достигнет в среднем 3850 кг, - это на 125 кг больше, чем в прошлом году.

Индекс производства продукции сельского хозяйства за 9 месяцев составил 102,9 %, а по итогам года, по предварительным экспертным оценкам, составит не менее 101,5 %.