18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Под действие нового законопроекта попадают семь розничных рынков города Барнаула,  проинформировали в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в ходе видеоселекторного совещания, состоявшегося 17 ноября текущего года с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу реализации Федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым было заявлено о планируемом переносе сроков перевода розничных рынков в стационарные условия работы.

18 ноября 2011 года на вечернем пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации рассмотрен в первом чтении и принят в целом законопроект о переносе срока перевода в стационарные условия работы розничных рынков городов Москвы и Санкт-Петербурга до 1 июля 2012 года.  Для городов с численностью более 500 тыс. человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов Российской Федерации, срок начала действия новых требований закона переносится на год, то есть до  1 января  2013 года. Это положение не коснется сельскохозяйственных рынков.

Законопроект направлен в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.