18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Региональная отрасль подвела итоги работы за 9 месяцев 2011 года.

В сентябре 2011 года производство пищевых продуктов в сравнении с предшествующим месяцем увеличено на 5,6%. В целом с начала года индекс промышленного производства в пищевой и перерабатывающей отрасли составил 101,8 % к уровню января-сентября 2010 года.

Положительные темпы выпуска продукции сохраняются в мясной, масложировой, молочной, комбикормовой, макаронной и рыбной промышленности, а также в производстве напитков. Отставание производства от уровня прошлого года наблюдается в плодоовощеконсервной, мукомольно-крупяной промышленности и в производстве прочих пищевых продуктов.

Как отмечает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в разрезе отдельных видов продукции, выпускаемых предприятиями края, наиболее высокие темпы производства имеет выпуск продуктов рыбопереработки, колбасных изделий, цельномолочной продукции, сухих молочных продуктов, сливочного масла, практически всего ассортимента напитков, за исключением водки и специальных вин.