18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Организацией по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) наконец-то был отмечен спад цен на продовольственные товары в мире.

  

Так, в марте продовольственный индекс снизился на 2,9% с пикового показателя в феврале. Хотя он намного больше показателя, который был зафиксирован в марте 2010 г.

  

Индекс цен на зерновые снизился на 2,6% (до 252 пунктов) по сравнению с ценами в феврале, но все же остался на 60% выше уровня цен в марте 2010 г. Индекс цен на растительное масло снизился на 19 пунктов, или на 7% в марте, прервав тем самым непрерывный рост в течение девяти месяцев подряд. Индекс цен на сахар составил 372 пункта в марте, что на 10% меньше аналогичных показателей за январь и февраль. Индекс цен на молочные продукты составил 234 пункта в марте, то есть поднялся на 1,9% по сравнению с февралем и на 37% по сравнению с мартом 2010 года.

  

Индекс цен на мясо составил 169 пунктов в марте, то есть практически остался неизменным с февраля.

  

«Спад индекса в этом месяце принесет небольшое облегчение от непрерывного роста цен, наблюдаемого в течение последних восьми месяцев. Однако пока преждевременно утверждать, что произошел переломный момент», – цитирует газета Коммерсант слова Дэвида Халлама, директора отдела торговли и рынков ФАО.

  

Источник: IDK.ru