18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

 

Лучше всего в стране заполняются отдыхающими санатории Калининградской области (79 процентов), Ставропольского края (75 процентов) и Республики Алтай (74 процентов). В первой десятке регионов по загруженности туристами санаториев также Мордовия (70 процентов), Алтайский край, Воронежская область (66 процентов), Башкортостан (65 процентов), Карелия (61 процентов), Кемеровская область, Санкт-Петербург и Сахалинская область (все - по 60 процентов). Хуже всего в стране заполняются отдыхающими санатории Дальнего Востока – 35 процентов.

В целом по стране загрузка санаторно-курортных учреждений в прошлом году составила 45 процентов, что на 3 процентных пункта больше, чем в предыдущем году.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, несмотря на увеличение спроса на санаторно-курортный отдых, только четыре человека из каждых 100 жителей страны проводят отпуск в санатории, что может быть недостаточно для сохранения здоровья и роста продолжительности жизни.

Справка: загрузка (заполняемость) - это соотношение занятых мест (ночевок) к общему возможному количеству (количество место, умноженное на 365 дней), отраженное в процентах.