18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Рабочая встреча начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая и временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко состоялась в Барнауле. Главные темы обсуждения – развитие железнодорожной инфраструктуры в крае,  работа пассажирского комплекса, в том числе пригородного железнодорожного сообщения.

По словам Александра Грицая, с Алтайским краем у магистрали налажены плодотворные деловые отношения по всем направлениям сотрудничества.

– Сегодня железная дорога в Алтайском крае активно развивается. Понимая, что объемы перевозок будут расти и дальше, ОАО «РЖД» направляет значительные средства на развитие железнодорожной инфраструктуры, грузовых перевозок. В минувшем году объем инвестиций составил 2,3 миллиарда рублей, в текущем году он возрастет до  3 миллиардов рублей. Хотел бы подчеркнуть, что все предъявляемые грузы мы вывозим в полном объеме. Кроме того, активная работа ведется в сегменте пассажирского движения, в том числе  с учетом привлекательности Алтая как туристско-рекреационной зоны. Постоянно изучаем спрос, учитываем  предложения наших пассажиров при формировании графика движения, – сообщил начальник железной дороги.

Александр Грицай также добавил, что в текущем году в Заринске будет реализована традиция Западно-Сибирской железной дороги – каждый год проводить основные праздничные мероприятия в честь профессионального праздника, Дня железнодорожника, на заблаговременно  выбранной станции. При этом подготовка к профессиональному празднику не ограничится только проведением торжественных и праздничных мероприятий, железнодорожники совместно с органами власти проводят комплексную модернизацию инфраструктуры и прилегающей территории соответственно.

– В 2018 году общедорожные мероприятия в честь Дня железнодорожника состоятся в Заринске. Железная дорога инвестирует более 575 миллионов рублей на развитие инфраструктуры станции. Будет выполнена комплексная модернизация всех хозяйств, улучшены условия труда работников, – пояснил Александр Грицай.

В свою очередь врио губернатора Алтайского края положительно оценил работу в рамках соглашения с Западно-Сибирской железной дорогой, подчеркнув значимость развития железнодорожного сообщения для Алтайского края. Виктор Томенко подчеркнул, что необходимо сохранить все формы взаимодействия, предусмотренные соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Алтайского края и ОАО «Российские железные дороги» на 2018 – 2020 годы.