18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

С 3 июля из международного аэропорта им. Германа Титова в Барнауле будут выполняться рейсы в Сочи на современных российских ближнемагистральных пассажирских самолетах Sukhoi Superjet-100. Об этом Doc22 сообщили в отделе маркетинга барнаульского аэропорта.

Буквально на днях аэропорт Барнаула получил допуск к приему самолетов типа RRJ-95 (Russian Regional Jet) и его модификаций. Такие воздушные суда способны перевозить 93 пассажиров на расстояние до 3 тыс. километров. Это позволило включить в летнее расписание рейсы в Сочи, которые иркутская авиакомпания «ИрАэро» выполняет на Sukhoi Superjet-100.

- Рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям до конца октября, - отметили в отделе маркетинга аэропорта. - Стоимость их относительно не высока — 12,6 тыс. рублей в одну сторону.

Кроме того, в летнем расписании барнаульской воздушной гавани появились и рейсы в Крым. С 3 июня выходят на линию Барнаул - Симферополь Airbus  компании «Уральские авиалинии», которые будут выполнять рейсы по понедельникам и пятницам. Стоимость перелета составляет 25 тыс. рублей туда и обратно.

Справка. Sukhoi Superjet 100 – российский ближнемагистральный пассажирский самолет, который разработала компания «Гражданские самолеты Сухого». Сертификационное название таких самолетов – RRJ (Russian Regional Jet). Эта модификация самолетов предоставляет пассажирам уровень комфорта, сопоставимый с магистральными авиалайнерами. Семейство самолетов Sukhoi Superjet соответствует современным и перспективным требованиям российского и мирового рынка самолетов гражданской авиации. У SSJ 85 кресел экономкласса и восемь - бизнес-класса.

Sukhoi Superjet 100. Фото с сайта rusvesna.su