18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае состоялось очередное заседание организационного штаба («проектного офиса») по внедрению в Алтайском крае «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата. В ходе заседания были рассмотрены вопросы эффективности процедур по выдаче разрешений на строительство и по подключению электроэнергии, - сообщает Инвестиционный портал Алтайского края.

- Данные процедуры входят в число показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, которые оцениваются предпринимателями региона, - напомнил участникам штаба заместитель Губернатора края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

По итогам Рейтинга-2015 среднее время получения разрешения на строительство в Алтайском крае составило 163,2 дня, а среднее количество процедур – 14,3 шт., время подключения электроэнергии – 90,8 дней, среднее количество процедур – 7,8 шт. В то время как в регионах-лидерах сроки технологического подключения к энергетической инфраструктуре составляют 45-65 дней, сроки получения разрешений на строительство сокращены до 41 дня.

- Мы будем использовать и внедрять с учетом региональной специфики лучшие управленческие практики регионов РФ, чтобы улучшить инвестиционный климат в крае и повысить инвестиционную активность бизнеса, - отметил Николай Чиняков.

Напомним, что в Алтайском крае утверждена «дорожная карта» по улучшению инвестиционного климата по итогам участия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Документ представляет собой комплекс мер, направленных на повышение качества регуляторной среды, эффективности институтов для бизнеса, доступности и качества инфраструктуры и ресурсов, поддержку малого бизнеса. В нем запланировано свыше 150 мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в Алтайском крае, а также на оптимизацию административных процедур, наиболее востребованных бизнесом.