18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский гарантийный фонд проводит специальную акцию «Шаг навстречу малому бизнесу». Поручительства на небольшие кредиты субъектов предпринимательства в сумме от 1 до 3 млн рублей фонд предоставляет без взимания комиссии.

Как отметили в АГФ, данная мера поддержки позволит предпринимателям, оформляющим сравнительно небольшие кредитные сделки, минимизировать расходы, связанные с привлечением заемных ресурсов, что особенно актуально в период кризисных явлений в экономике. Акция действует до 31 декабря 2016 года.

- С начала текущего года из 16 кредитных сделок, совершенных в крае под гарантии фонда, 6 поручительств было предоставлено именно по кредитам в диапазоне от 1 до 3 млн рублей, - отметил исполнительный директор Алтайского гарантийного фонда Антон Слободчиков. - Всего с начала 2016  года поручительства фонда на общую сумму 36,1 млн рублей позволили предприятиям края привлечь кредитные ресурсы в общей сложности на 156 млн рублей.

Антон Слободчиков совершает "Шаг навстречу малому бизнесу". Фото из архива Doc22

Антон Слободчиков совершает "Шаг навстречу малому бизнесу". Фото из архива Doc22

Напомним, Алтайский гарантийный фонд, созданный Администрацией Алтайского края в ноябре 2007 года, обеспечивает равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам посредством предоставления финансовых поручительств. В настоящее время фонд имеет достаточный запас гарантийного капитала для оказания поддержки бизнесу в реализации серьезных инвестиционных проектов – объем его капитализации превышает 650 млн рублей.

Doc22.ru Алтайский гарантийный фонд (АГФ). Динамика выдачи поручительств 2010-215 гг.

Справка. Некоммерческая организация «Алтайский гарантийный фонд» создана в 2007 году. Единственным учредителем фонда является Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края. Уставная цель деятельности фонда – обеспечение равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) к кредитным ресурсам, развитие в Алтайском крае системы кредитования СМСП, системы гарантий и поручительств по обязательствам СМСП. В конце прошлого года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило высокий уровень надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Алтайским гарантийным фондом (АГФ), на уровне А+. Данная оценка соответствует очень высокому уровню надежности гарантийного покрытия и стабильному прогнозу.