18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Банк ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, предоставил группе компаний «Киприно» кредит в размере 120 млн рублей сроком на 5 лет под фиксированную ставку в 10% годовых.

Денежные средства будут направлены на приобретение производственного и технологического оборудования для производства сыров ООО «Троицкий маслосыродел». Целью инвестиций является реконструкция существующего сыродельного цеха мощностью переработки молока 100 тонн в сутки.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Алтайскому краю Людмила Карпова отметила: «Мы реализовали очередную сделку в рамках программы по льготному кредитованию Корпорации МСП, предоставив финансирование по фиксированной ставке 10% годовых крупнейшему производителю сыров на Алтае. Мы видим интерес со стороны наших клиентов к этой программе и инвестиционному финансированию в целом, что позволяет нам считать, что уже в этом году при поддержке банка ВТБ в Алтайском крае будет реализован ряд аналогичных проектов».

Справка. Группа компаний «Киприно» работает на рынке Алтайского края с 1997 года. Основным направлением деятельности предприятия является производство твердых сыров. Компания «Киприно» включает в себя 6 маслосырзаводов, 4 собственных сельхозпредприятий, а также представительства в различных городах России. Под торговой маркой «Киприно» выпускается более 30 наименований продукции. Продукция компании представлена в сетях «Ашан», «Метро», «Лента», «О'кей» и многих других по всей России. По данным Росстата за 2010 год, доля от общего производства отечественного сыра в Алтайском крае составила 16%.