18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Таким образом, по официальным данным, объем господдержки в прошлом году превысил аналогичные показатели 2014 года почти в 2,5 раза.

По мнению краевых властей, стабильный рост производства продуктов питания и лекарственных препаратов, сохранившийся в регионе  в 2015 году,  обеспечен в первую очередь за счет высокой инвестиционной активности в отрасли. Значительную роль в реализации проектов по развитию производства алтайских предприятий оказывают, в том числе меры государственной поддержки. В 2015 году на эти цели направлено более 1 млрд. рублей из средств краевого и федерального бюджетов. Это в 2,4 раза выше объема 2014 года.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности края оказана господдержка в размере 957,2 млн. рублей. Эти средства были направлены на субсидирование краткосрочных кредитов, привлеченных на закуп отечественного сельхозсырья для первичной и промышленной переработки (868,2 млн. рублей), а также на субсидирование инвесткредитов  (89 млн. рублей). В краевом Управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечают, что в 2014 году предприятиям в качестве субсидий по краткосрочным и инвестиционным кредитам было выплачено 334,1 млн. рублей, т.е. на поддержку отрасли в Алтайском крае было направлено почти втрое меньше бюджетных средств, чем в 2015 году.

По программе поддержки предпринимательства в Алтайском крае на 2014-2020 годы» субъектам малого и среднего бизнеса выплачено субсидий в размере более 45 млн. рублей.