18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Руководство компании обсудило перспективы сотрудничества с потенциальными партнерами в регионе, где уже в будущем году начнется строительство крупнейшего за Уралом кожевенного завода.

Рабочее совещание по вопросу организации системы сбора кожевенного сырья (шкуры КРС, овец, свиней) и его поставки на будущий кожевенный завод, который будет строиться в городе Заринске (Алтайский край), провели председатель Совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин, директор ООО «Русская кожа Алтай» Владимир Сиротин и представители предприятий – потенциальных партнеров завода.

Doc22.ru Игорь Сурин пообещал, что его проект даст мультипликативный эффект.

Игорь Сурин пообещал, что его проект даст мультипликативный эффект.

В ходе совещания обществом выражена высокая заинтересованность в налаживании конструктивных отношений с партнерами, озвучены особенности действующей ценовой политики АО «Русская кожа» с учетом качественных характеристик поставляемого кожевенного сырья, а также конкретные предложения по обеспечению партнеров на взаимовыгодных условиях необходимым технологическим оборудованием по первичной обработке шкур. В ближайшее время директор ООО «Русская кожа Алтай» Владимир Сиротин в соответствии с достигнутыми договоренностями посетит отдельные предприятия.

О том, что рязанская ГК «Русская кожа» в 2016 году начнет строительство кожевенного завода стоимостью 1 млрд. рублей в Заринске Алтайского края, Игорь Сурин сообщил в сентябре этого года на VI Столыпинской конференции «Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития», которая проходила в Барнауле.

- Сейчас идет проектирование завода. Начало строительства намечено на второе полугодие 2016 года, пуск производства – на вторую половину 2017 года. Запуск будет идти в две очереди: первая – в 2017 году, вторая – при выходе предприятия на полную мощность, в начале 2018 года, - заявил Игорь Сурин.

По его словам, сегодня на всей территории Алтайского края и Сибири отсутствует переработка кожи, это сырье вывозится и не оставляет добавочной стоимости в регионе. Реализовав проект, компания и регион смогут решить несколько задач одновременно: уход от сырьевой зависимости, глубокая степень переработки, импортозамещение. «Я уверен, что выпуск нашей продукции станет импульсом для развития других производств в Алтайском крае, для которых кожа является исходным материалом. Это обувь, галантерея, кожаная мебель и многое другое», - отметил Сурин.

Справка. Завод будет построен в городе Заринске на промплощадке в 4,5 га недалеко от «Алтайкокса». Инвестиции в проект, по предварительным оценкам, составят 1–1,3 млрд руб. Ввод в эксплуатацию завода запланирован на декабрь 2017 года. Запуск будет идти в две очереди: первая – в 2017 году, вторая – при выходе предприятия на полную мощность, в начале 2018 года. Мощность предприятия составит 950 тыс. кв. метров кожи в год. При этом ежемесячно завод планирует закупать 600 тонн шкур.