18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Федеральную поддержку получат два алтайских предприятия, победивших в национальном конкурсе инновационных проектов.

Опубликованы результаты конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (VI очередь). Всего на конкурс поступило 158 заявок из разных регионов страны. В число 53 победителей вошли две компании Алтайского края.

Doc22.ru Исполнительный директор НП «Алтайский биофармкластер» («АлтайБио») Дмитрий Белоусов может быть доволен: предприятия кластера получат реальную поддержку.

Исполнительный директор НП «Алтайский биофармкластер» («АлтайБио») может быть доволен: предприятия кластера получат реальную поддержку.

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» совместно с Алтайским государственным университетом планируют с использованием отходов молочной промышленности развивать производство кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Предприятие биофармацевтического кластера ЗАО «Алтайвитамины» в кооперации  с московским Институтом общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН продолжит разработку жизненно важного лекарственного противоастматического препарата сальбутамол в аэрозольной форме. Оба проекта связаны с выполнением мероприятий государственной программы Алтайского края «Реализация комплексного инвестиционного проекта по развитию инновационного территориального кластера «АлтайБио» и ориентированы на импортозамещение.

Справка. Субсидии на реализацию проектов промышленных компаний в кооперации с вузами и научными учреждениями предоставляются на конкурсной основе в соответствии с постановлением Правительства России «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». В конкурсе I очереди (2010 год) победил совместный проект флагмана бийской промышленности  ФНПЦ «Алтай» и Томского государственного университета по созданию производства кристаллического глиоксаля.