18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Для этого в регион голландский посланник привезет потенциального инвестора, который обещает наладить на Алтае производство заквасок, кормов и продуктовых ферментов.

24 сентября в Алтайский край с официальным визитом пребывает Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рон ван Дартел. Посол встретится с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Переговоры будут посвящены вопросам расширения сотрудничества Алтайского края с Голландией в области сельского хозяйства и фармацевтики. В частности, планируется обсудить реализацию договоренностей с крупнейшим голландским химическим концерном DSM. Российская «дочка» концерна намерена организовать в Алтайском крае исследовательские работы для выпуска заквасочных культур, кормовых премиксов для животных с дальнейшей локализацией производства. Поэтому помимо представителей экономического отдела посольства Нидерландов в России во встрече примут участие директор «ДСМ Восточная Европа» Владимир Бонгард и руководители отраслевых направлений компании.

Справка

Голландский концерн DSM является крупнейшим в мире производителем кормовых смесей, ферментов для продуктов питания, активных фармацевтических ингредиентов, а также участвует в разработках биотехнологий, в частности, занимается производством биотоплива.

В июне 2015 года на полях Петербургского экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании между администрацией Алтайского края и ООО «ДСМ Восточная Европа». Основными направлениями сотрудничества в рамках меморандума являются:

  • повышение продуктивности и прибыльности животноводческих комплексов путем улучшения качества питания сельскохозяйственных животных;
  • разработка адаптированных молочных культур;
  • замещение импорта путем создания в Алтайском крае производства кормовых премиксов для животных и производства молочных культур.