18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Проект реализует ООО «Алтаймясопром», уже построившее в регионе масштабный свиноводческий комплекс.

По словам директора компании Бориса Панова, строительство комбикормового завода планировалось изначально, поскольку в Алтайском крае подходящего партнера для обеспечения кормами построенного в Тальменского районе свиноводческого комплекса найти не удалось.

Doc22.ru Борис Панов рассчитывает не только закрыть своими комбикормами собственные потребности «Алтаймясопрома», но продавать их за границу.

Борис Панов рассчитывает не только закрыть своими комбикормами собственные потребности «Алтаймясопрома», но продавать их за границу.

- Мы изучили много проектов комбикормовых заводов. Их основной недостаток - высокая этажность в 4-5 этажей, технологические лифты и все такое прочее, что нас абсолютно не устраивало. Нашли (помогли друзья) в Татарии комплекс по производству комбикормов - полная автоматизация, один человек всем управляет, оборудование из Дании. Все располагается на одном этаже. Поехал в Данию, посмотрел, договорились, купили, смонтировали, - рассказал порталу Doc22 Борис Панов.

Doc22.ru Алтайский край. ООО "Алтаймясопром". Так выглядит новый комбикормовый завод.

Так выглядит новый комбикормовый завод.

Уже смонтированы две автономно работающие линии производительностью 12 и 15 тонн гранулированных комбикормов в час (в целом 540 тонн в сутки). Производство комбикормов полностью автоматизировано, управляют всем комплексом два человека. Зернохранилище позволяет ежесуточно принимать до 2 тыс. тонн зерна, первая очередь его рассчитана на 50 тыс. тонн зерна (проектная мощность – 80 тыс. тонн).

Doc22.ru Алтайский край. ООО "Алтаймясопром". Петр Попов – на фоне смонтированного в новом цехе датского оборудования.

Петр Попов – на фоне смонтированного в новом цехе датского оборудования.

У датской компании купили технологию и завод под ключ. Новое оборудование датской фирмы SKIOLD A/S. «Оно простое в эксплуатации, к тому же технологическая цепочка выстроена горизонтально, что позволило сэкономить на строительстве. К тому же комплексов такой производительности в Алтайском крае нет. Он позволяет производить любые корма для всех животных, включая птицу и рыбу, с добавлением около 20 различных компонентов», - объяснил критерии выбора оборудования начальник комбикормового цеха Петр Попов.

- Покупкой нашего комбикорма уже заинтересовались казахи. Тем более они приобретали у нас племенных свиней, а теперь хотят для них приобретать наши корма, - добавил директор ООО «Алтаймясопром» по оперативному управлению Игорь Тищенко.

- Наши потребности закроет половина мощностей завода, а остальное мы надеемся реализовывать. Тем более мы рассчитываем, что предприятие будет расти и увеличивать объёмы производства, - подытожил генеральный директор ООО «Алтаймясопром» Борис Панов, сообщив, что открыть новое производство планируется до конца 2015 года.