18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщает пресс-служба регионального филиала компании «Ростелеком», оптические каналы связи построены во всех многоквартирных домах Алтайского края этажностью «2+», где по заключению технических специалистов компании есть возможность предоставить технологию GPON (оптика в квартиру).

Из  них оптикой на 100 процентов охвачены районные центры, села с малоэтажной застройкой и большинство городов. Возможность пользоваться скоростным интернетом есть у более 44 процентов алтайских семей. С начала года к услугам компании по оптическим каналам связи было подключено 12 тыс. домохозяйств.

В городах Алтайского края оптикой «Ростелеком»  охвачено более 80 процентов домохозяйств. В Барнауле, Бийске и Новоалтайске идет активное строительство современной инфраструктуры связи в районах новостроек. В городах Заринск, Славгород, Рубцовск, Белокуриха, Алейск, Камень-на-Оби, Змеиногорск и Горняк к оптической сети подключены все многоквартирные дома.

Doc22.ru Сергей Лавренюк пообещал уже скоро полностью покрыть регион оптикой. Фото из архива Doc22.

Сергей Лавренюк пообещал уже скоро полностью покрыть регион оптикой.

- Мы завершаем строительство оптики на вторичном рынке недвижимости. Сегодня нашего оптоволокна нет только в тех домах, где мы не получили согласия от жильцов либо управляющих компаний. В коттеджные поселки и частный сектор в силу невысокой окупаемости проекта мы планируем «заходить» на условиях софинансирования строительства совместно с владельцами земельных участков, -  директор Алтайского филиала «Ростелеком» Сергей Лавренюк.