18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Российская группа компаний планирует создать в Алтайском крае кожевенное производство.

Как сообщает сообщает официальный сайт края, в переговорах об осуществлении в регионе крупного инвестпроекта приняли участие губернатор края Александр Карлин и группа инвесторов, куда вошли президент ФПК «Инвест» Игорь Коськин и председатель Совета директоров группы компаний «Русская кожа» Игорь Сурин. В обсуждении перспектив проекта также приняли участие эмиссары Минпромторга.

Представители группы компаний отметили, что в Алтайском крае есть все условия для создания кожевенного производства, в частности, необходимая сырьевая база и подходящие площадки для строительства, оборудованные коммуникациями. Рассматривается возможность открытия производства в Заринске и инвестирования в проект около 1 млрд. рублей. Запустить новое производство планируется в 2017 году. Персонал наберут из числа местных жителей, за полгода до запуска производства будущие сотрудники пройдут обучение. На первом этапе запуска откроют 80 рабочих мест, на втором – около 100. Для строительства также планируют привлекать компании края.

Уже разработан план реализации инвестпроекта, который рассчитан на федеральную и региональную господдержку. Представитель Минпромторга такую помощь пообещал, а губернатор Карлин предложил рассматривать организацию кожевенного производства в Алтайском крае рассматривать в рамках развития импортозамещения.

СПРАВКА. Рязанский кожевенный завод (АО «Русская кожа») - самый современный завод по производству натуральной кожи в Восточной Европе, на котором работают более 2000 человек. Это единственное предприятие в России, имеющее возможность производить широкий спектр натуральной кожи в объемах, необходимых потребителю. На долю завода приходится около 35% производства кож в России, при этом 70% из общего объема экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Европы, стран Азии.