18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

До 2021 года «Ростелеком» планирует модернизировать сельские автоматические телефонные станции (АТС) в 51 районе Алтайского края. Будут заменены устаревшие системы коммутации в малых селах на цифровые (в  том числе с использованием беспроводных технологий), а медные линии связи - на оптические.  В программу включено 139 сел региона, охватывающих 40 тыс. абонентов.

- Для выбора оптимального технического решения мы оцениваем текущее состояние местной сети и эксплуатационные затраты, расположение села, а также востребованность услуг связи и потенциал новых подключений. При этом анализируются строящиеся линии по программе устранения цифрового неравенства и, при необходимости, стройки этих проектов будут совмещены, - сообщил директор Алтайского филиала «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Doc22.ru Сергей Лавренюк обещает, что через шесть лет «Ростелеком» обеспечит практически все сельские районы цифровой связью.

Сергей Лавренюк обещает, что через шесть лет «Ростелеком» обеспечит практически все сельские районы цифровой связью.

В 2015 году планируется провести замену 42 АТС, что позволит 25 тыс. селян начать пользоваться дополнительными сервисами. У абонентов появится возможность подключения интерактивного телевидения в формате HD, а также более высокой скорости интернета.

Кроме того, в рамках проекта в 33 районных центрах края, а также 10 городах  существующие электронные станции будут усовершенствованы оборудованием пакетной коммутации (для преобразования голосовых данных в пакеты). В 2015 году такие конверторы появятся в половине из них.

Также в ближайшие пять лет компания планирует постепенно отказаться от аренды помещений и перенести станции в специальные термошкафы.

СПРАВКА. На сегодня цифровизация станционного оборудования в Алтайском крае составляет 89,6%. Полностью переведены на «цифру» 46 районов, а также 9 городов региона.