18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Состоялась рабочая встреча начальника Главэкономики Николая Чинякова с заместителем генерального директора ЗАО «Электронные торговые системы» - оператора электронной площадки ММВБ Михаилом Коноплей.

На совещании была представлена электронная площадка ММВБ «Госзакупки», с которой на сегодняшний день работает около 17 регионов.  Электронная площадка ММВБ является одной из 5 федеральных электронных площадок, которая может проводить открытые аукционы в электронной форме в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По словам Михаила Конопли, площадка ММВБ обладает несомненными плюсами, среди которых проведение аудита закупок, бесперебойность системы, удобство интерфейса, взаимодействие с заказчиком в части помощи работы с сайтом и лучшие показатели по несостоявшимся торгам.

По итогам встречи были определены направления возможного сотрудничества с электронной площадкой ММВБ «Госзакупки». «Необходим тщательный анализ эффективности новой площадки и ее возможностей», - подытожил Николай Чиняков.

СПРАВКА. Электронная площадка ММВБ «Госзакупки» была образована в начале октября 2010 г. Владельцем и оператором Электронной торговой площадки ММВБ «Госзакупки» является ЗАО «Электронные торговые системы». На площадке зарегистрировано более 13 тыс. участников, более 200 тыс. организаторов торгов.