18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

«Арла Фудс» и администрация региона обменялись деловыми контактами.

Генеральный директор «Арла Фудс Артис» Михаил Ляско и губернатор региона Александр Карлин провели деловую встречу на площадке Петербургского международного экономического форума-2015.

Губернатор сообщил, что в крае имеются все необходимые условия для переработки молока и производства молочной продукции, начиная от инвестиционных площадок и сырьевого потенциала и заканчивая развитой научно-исследовательской базой и квалифицированными кадрами в индустрии.

В свою очередь Михаил Ляско презентовал компанию «Арла Фудс» и рассказал о заинтересованности в размещении производства молочной продукции на российском рынке. Стороны обсудили тенденции развития молочной индустрии, рынка переработки молока и договорились в дальнейшем продолжить обсуждение перспектив сотрудничества.

Губернатор края пригласил Михаила Ляско посетить регион в дни проведения традиционного фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра».

СПРАВКА. ООО «Арла Фудс Артис» является дочерней компанией датско-шведского молочного конгломерата Arla. Компания является крупнейшим производителем молока, сыров, масла и творожных продуктов. На российском рынке продукция компании представлена следующими брендами: Arla® (молочные продукты), Castello® (известный по всему миру сырный бренд премиум-класса), Lurpak® (сливочное и сливочно-растительное масло).