18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

22 июня представители деловых кругов Республики Корея ознакомятся с инвестиционным потенциалом Алтайского края в рамках презентации региона в Посольстве Республики Корея.

Регион будут представлять губернатор края Александр Карлин, руководители органов исполнительной власти, предприятий биофармацевтической, пищевой и обрабатывающей промышленности, туризма.

На презентацию приглашены представители ведущих корейских предприятий, таких как Lotte Group, Cheil Jedang, Samsung, LG Group, Hanwha Group, POSCO, Hyundai.

Справка:

Lotte Group — крупнейший южнокорейский финансово-промышленный конгломерат (чеболь), основанный в 1967 году в Сеуле и объединяющий более 60 компаний различной направленности, действующих в самых разнообразных отраслях экономики, таких как продукты питания, розничная торговля, туризм, нефтехимия и строительство, а также финансовый сектор. География присутствия филиалов корпорации охватывает крупнейшие страны Азиатско-Тихоокеанского региона: США, Японию, Китай, Россию, Южную Корею, Вьетнам, Индию и Филиппины.

Пищевая компания CheilJedang образована отделением от Samsung Group в 1993 году. На сегодняшний день - крупнейшая корейская био- и пищевая компания, кроме этого - один из лидеров в сфере развлечений и средств массовой информации.

Samsung Group — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств.

LG Group — четвёртая по величине южнокорейская финансово-промышленная группа. Основные направления деятельности — электроника, химическая продукция и телекоммуникационное оборудование. У компании более 200 представительств и подразделений в 80 странах мира.

Hanwha Group – компания является одним из крупнейших бизнес-конгломератов Южной Кореи . Основана в 1952 году. Работает в различных отраслях: химической, вооружений, страховых, логистических, телекоммуникационных, судостроения и строительства.

POSCO (Pohang Iron and Steel Company) - являющаяся вторым крупнейшим в мире производителем стали (по рыночной стоимости) и наиболее прибыльной сталеплавильной компанией в Азии.

О приоритетных направлениях развития экономики и инвестиционных проектах Алтайского края расскажет присутствующим губернатор Алтайского края. В рамках презентационного дня планируется проведение переговоров с корейскими предпринимателями, заинтересованными в установлении делового сотрудничества с предприятиями региона и в реализации инвестиционных проектов регионального значения в сферах биофармацевтики, сельхозпереработки, энергетики, а также строительства гостиничной инфраструктуры.