18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский государственный университет при поддержке администрации Алтайского края приступил к подготовке Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2015».

В Форуме, проведение которого запланировано на 15–18 сентября этого года в Барнауле, примут участие видные ученые из России, США, Китая, Японии, Новой Зеландии, Израиля, Казахстана и других стран.

Основная цель симпозиума – обсуждение актуальных вопросов развития биотехнологии и представление научных достижений в перспективных направлениях медицинской, промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической и лесной биотехнологии.

Миссия симпозиума – презентация передовых достижений биотехнологической отрасли в России и мире, обмен опытом по разработке и внедрению современных методов, повышению эффективности научных исследований в области биотехнологий, ускорению освоения научных разработок в реальном секторе экономики.

Форум «Bio-Asia – 2015» уже включен в Сводный план участия Министерства промышленности и торговли РФ в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории России и за рубежом в 2015 году. Помимо этого о поддержке симпозиума и участии в нем заявили Сибирское отделение РАН, Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова, Ассоциация азиатских университетов, Ассоциация инновационных регионов России, Алтайский биофармацевтический кластер и др.

Doc22.ru Одним из основных спикеров международного симпозиума в Барнауле станет американский профессор Стефан Джонстон. Фото из архива Doc22.ru

Одним из основных спикеров международного симпозиума в Барнауле станет американский профессор Стефан Джонстон.

В рамках симпозиума состоятся выставка достижений в области биотехнологий, научно-практическая конференция «Биотехнология и общество в XXI веке», вторая международная молодежная биотехнологическая школа «Рекомбинантные антитела и вакцины» с конкурсом работ молодых биотехнологов, официальные встречи, пресс-конференция, посещение предприятий региона, экскурсии в Горный Алтай. Впервые будет организован и инаугурационный семинар Российско-Американского противоракового центра «Биотехнология: Молекулярные аспекты диагностики и терапии онкологических заболеваний», главным спикером которого станет профессор Университета штата Аризона Стефан Джонстон.

Алтайский государственный университет при поддержке администрации Алтайского края приступил к подготовке Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2015». В Форуме, проведение которого запланировано на 15–18 сентября этого года в Барнауле, примут участие видные ученые из России, США, Китая, Японии, Новой Зеландии, Израиля, Казахстана и других стран.