18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

План действий администрации региона в этом направлении на 2015 году утвердил губернатор края Александр Карлин.

Как сообщают краевые власти, предусмотренные «дорожной картой» меры проводятся во исполнение соответствующих поручений президента Путина Правительству РФ и регионам страны и призваны обеспечить дополнительное стимулирование развития экономики.

«Дорожная карта» включает в себя 34 пункта и устанавливает необходимость проведения соответствующего анализа и исследований,  определения приоритетов импортозамещения, развития импортозамещающих производств и инфраструктуры, продвижения алтайской продукции, а так же информационного и кадрового обеспечения этих процессов в крае.

В частности, будет изучаться возможность создания селекционно-генетических и селекционно-семеноводческих центров; оказываться содействие развитию оптово-логистических центров хранения и переработки продукции; дополнительные индивидуальные меры господдержки отраслевых проектов с высокой степенью готовности; создание новых брендов алтайских продовольственных товаров. Будет продолжена организация выставок и ярмарок, торгово-экономических миссий, конкурсов, бизнес-форумов.