18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Накануне Нового года в Барнауле было подписано соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и администрацией Алтайского края на 2015 - 2017 годы.

Документ  подписали начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Анатолий Регер и губернатор Алтайского края Александр Карлин. А перед церемонией его подписания глава региона и начальник ЗСЖД открыли реконструированный реабилитационный центр для железнодорожников и новый музей Алтайского региона ЗСЖД.

Карлин и Регер (слева) договорились сотрудничать еще три года.  Фото из архива Doc22.ru

Карлин и Регер (слева) договорились сотрудничать еще три года.

Новое Соглашение (срок действия прежнего истек в прошлом году) рассчитано на три года и предусматривает сотрудничество по обеспечению устойчивой и безопасной деятельности железнодорожного транспорта, развитию пригородных железнодорожных перевозок с учетом повышения качества предоставляемых услуг, оптимизации использования и развитию объектов транспортной инфраструктуры, улучшению экологии, обновлению тягового подвижного состава.

Как отмечают краевые власти, важными являются и социальные обязательства, которые берет на себя ОАО «РЖД», в частности,  по оказанию медицинских услуг населению Алтайского края негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО «РЖД», а также взаимодействию в сфере дошкольного образования,  оздоровления и отдыха детей.

Соглашение также включает в себя осуществление ряда совместных проектов:

- синхронизация федеральной схемы территориального планирования в области железнодорожного транспорта и концепции развития агломераций на уровне региональных программ;

- социальное строительство жилья в ряде населенных пунктов Алтайского края;

- развитие местного туризма с использованием железнодорожного транспорта.

- Благодаря взаимодействию администрации региона с нашей компанией пригородные перевозки в Алтайском крае стали безубыточными. За последние годы были реконструированы и построены  вокзалы  на крупнейших железнодорожных станциях региона. Планируем и дальше направлять средств на развитие инфраструктуры РЖД в крае, - отметил Анатолий Регер.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в свою очередь подчеркнул: «Подписание Соглашения о сотрудничестве Администрации Алтайского края и ОАО «Российские железные дороги» - новация. Традиция плодотворного всестороннего сотрудничества складывается не один год. Документ, подписанный более трех лет назад, исполнен ответственно обеими сторонами».