18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайская компания производит замечательные средства для здоровья и гигиены на основе целебных алтайских трав и минералов.

В настоящее время особое место в социальной системе жизнеобеспечения населения занимают средства гигиены, профилактики различных заболеваний и посттравматических осложнений. Именно они – экологически чистые продукты на основе натуральных ингредиентов способствуют формированию здорового образа жизни. В Алтайском крае одним из производителей таких средств является известная в стране и далеко за ее пределами компания «Малавит». 

 

 

 

Сегодня компания «Малавит» разрабатывает и производит продукты гигиены, биологически активные добавки, средства для волос и по уходу за кожей лица и тела, полости рта, детскую и интим косметику. Вся продукция производится на основе оригинального гигиенического средства «Малавит». Это натуропатическое, парафармацевтичекое, профилактичекое средство на основе целебных трав и минералов Алтайского региона, созданное по оригинальной «Малавит-технологии». Достаточно сказать, что за время работы компанией получено более тридцати охранных документов (изобретений и полезных моделей), а продукция серии «Малавит» и «Малавит-технология» награждены 70 медалями (50 из них – золотые), специальными призами и Гран-при на международных выставках инноваций и инвестиций, международных выставках-ярмарках (2000-2013 гг.) в Бельгии, Франции, Германии, Болгарии, Малайзии, Китае, России, странах СНГ и др. А 5 апреля 2013 г. на XVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» компания награждена очередной золотой медалью за разработку гигиенического средства «Малавит». Гигиеническое средство и крем для суставов «Малавит» вошли в рейтинговую категорию «100 лучших товаров Алтая» и «100 лучших товаров России», в 2012 году – крем для бюста «Малавит» удостоен диплома I степени (Алтай – «Лучший товар года»). По итогам 2011-2012 года среди 700 тысяч производителей парфюмерно-косметической продукции РФ компания «Малавит» заняла 6 место (в 2010 г. – 24 место). 

Гигиенические и косметические средства под брендом «Малавит» регулярно проходят клинические исследования и апробации в научных и медицинских учреждениях страны, которые подтверждают их безопасность, дезодорирующиее, успокаивающиее и омолаживающее, ранозаживляющее, противовоспалительное, противоотёчное свойства, а также выявляют новые качества продукта. Так, одно из последних клинических исследований гигиенического средства и крем-геля «Малавит» проводилось на кафедре акушерства и гинекологии № 1 Алтайского государственного медицинского университета. 

Результаты клинических испытаний продукции были представлены на международной медико-практической конференции «Медицина и технологии: шаг в будущее» (Прага, 2012 год) и на Всероссийском конгрессе с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая практика – в эпицентре женского здоровья», проходившем в Москве в прошлом году. Успешно защищены несколько диссертаций по специальности акушерство и гинекология, стоматология, ветеринария.

 

 

 

 

Производство средств для здоровья осуществляется с помощью «Малавит-технологии», включающей ряд последовательных технологических операций, основой которых является воздействие модулированными, кручёными электромагнитными, магнитными ультразвуковыми и акустическими полями на исходные растительные и минеральные ингредиенты: растворы солей минералов, экстракты и настои трав, корней, смол, воды и другие природные дары Алтая, максимально раскрывая их полезные свойства. Поэтому, созданная с помощью этой технологии продукция серии «Малавит», оказывает целостное, гармонизирующее влияние на организм даже при наружном применении. Также гигиеническое средство «Малавит» содержит информационный коктейль драгоценных, полудрагоценных металлов, лечебных самоцветов и минералов (платиновой группы, золота, серебра, минералов – малахита, алмаза, рубина, сапфира, изумруда, бирюзы, жемчуга, сердолика, нефрита, яшмы, опала, аметиста, горного хрусталя, кремния и других самоцветов). 

В настоящий момент лидерами продаж являются гигиенические средства «Малавит» и крем-гель «Малавит». Средства могут применяются как по отдельности, так и в комбинации.

 

Doc22.ru Виктор Дворников – врач, создатель гигиенических средств «Малавит».

Виктор Дворников – врач, создатель гигиенических средств «Малавит». 

 

- Сегодня для компании важно донести идею «Малавита» как экологически чистого продукта, обладающего широким спектром полезных свойств. Именно поэтому компания постоянно принимает участие в международных специализированных выставках, конгрессах, научно-практических конференциях, публикует результаты своих научных изысканий и практических разработок в популярных изданиях в России и за рубежом, - отмечает основатель и генеральный директор компании «Малавит», врач, доктор наук, профессор медицины, Заслуженный изобретатель РФ, академик РАЕН и ряда других российских и зарубежных академий, меценат, путешественник, лауреат возрожденной премии Людвига Нобеля Виктор Дворников.

Продукция серии «Малавит» известна за пределами Алтайского края и уже несколько лет поставляется в такие страны, как Казахстан, Беларусь, Украина, Монголия, США, Германия.  Еще с рядом зарубежных компаний сегодня ведутся переговоры о поставках алтайской продукции. 

 

 

В течение последнего года организовано производство БАДов «Он», «Она», «Венум» и двух видов соли для ванн с натуральными ингредиентами «Малавит-Флора» Береза и Ромашка. Одна из последних разработок компании – ополаскиватель для полости рта «Малавит». 

Основой решения демографических проблем, которые актуальны сегодня для России, является сохранение репродуктивного здоровья населения. Поэтому забота о женском здоровье – приоритетная задачей компании «Малавит». В течение многих лет компания ведет разработки уникальной продукции, ориентированной на женщин любых возрастных категорий и безопасной для беременных женщин, т.к. продукция не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием и по мнению ведущих специалистов является очень перспективным средством в акушерстве – гинекологии (см. сайт). К ней относятся гигиеническое средство и крем-гель «Малавит». Кроме того, ещё один продукт компании – крем для бюста «Малавит» в 2012 году по итогам XV Краевого конкурса «Лучший алтайский товар года» награжден Дипломом 1 степени в номинации «Промышленные товары для населения». Предложена потребителям и интим-косметика (лубрикант и гель-мыло). В перспективе компания «Малавит» планирует расширение линейки средств для красоты и здоровья женщин, а также постоянно повышает качество производимой продукции.

Компания развивает и поддерживает социальные проекты в Алтайском крае, помогает в проведении торжеств, праздничных мероприятий, благоустройстве. В 2012 году компания «Малавит» была отмечена сертификатом на краевом конкурсе «Общественное признание» в номинации «Надежный партнер», а в марте 2013 ей присуждено Гран-при «Добросовестный поставщик года».

Компания желает всем Мира, здоровья, радости, душевного тепла и достатка!