18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций региона. 

По официальным данным, в 2012 году на развитие экономики и социальной сферы края за счет всех источников финансирования было направлено 83,8 млрд. рублей, или 112,1 % к соответствующему периоду прошлого  года. Инвестиции в основной капитал без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной экономики составили 50,8 млрд. рублей, или 101,5% к 2011 году. 

Средний темп роста инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за последние три года составил 114%, что на семь процентных пункта выше по сравнению со средними показателями в Российской Федерации. В 2012 году Алтайский край занял 6 место в рейтинге регионов СФО по объему инвестиций в основной капитал и 5 место – по темпу роста инвестиций. 

Doc22.ru Алтайский край. Распределение инвестиционных ресурсов по видам экономической деятельности за 2012 год в общем объеме инвестиций в основной капитал (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной экономики).

Источник: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. 

За январь-декабрь 2012 года доля собственных средств предприятий в объеме инвестиций в основной капитал (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной экономики) составила 42,4%, соответственно доля привлеченных средств – 57,6%.  В 2011 году за аналогичный период доля собственных средств предприятий составляла 40,8%, а привлеченных – 59,2 %. 

Удельный вес бюджетных средств в общем объеме привлеченных средств возрос с 41,8 % в январе-декабре 2011 года до 54,5% аналогичного периода  2012 года.