18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Причем краевые власти рассчитывают в 2013 году привлечь из федерального бюджета 320 млн. рублей.

Федеральные средства на условиях софинансирования будут направлены на реализацию приоритетных направлений господдержки малого и среднего предпринимательства. В частности, как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в приоритетном порядке государственное бюджетное сопровождения получат проекты субъектов малого и среднего бизнеса, связанные с модернизацией производства, развитием инновационной деятельности. Также одним из приоритетных направлений является поддержка молодежного предпринимательства и развитие инфраструктуры предпринимательства.

Напомним, в прошлом году бюджет долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы был увеличен в 2 раза, составив 415,6 млн рублей. В текущем году на реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрены средства краевого бюджета в размере 100,6 млн рублей. А с учетом дополнительных средств федерального бюджета финансирование региональной программы запланировано в объеме 420,6 млн рублей.

На территории края будет продолжена адресная финансовая поддержка субъектов предпринимательства, предусматривающая предоставление субсидий по договорам лизинга, субсидирование части затрат на приобретение оборудования, части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным на приобретение оборудования и строительство производственных помещений. Также получателями финансовой поддержки станут экспортноориентированные компании малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, малые инновационные предприятия. Отдельное сопровождение предусмотрено для перспективных проектов молодых предпринимателей и социально-значимых инициатив бизнеса.