18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным Алтайкрайстата, инвестиции, привлеченные предприятиями малого бизнеса за январь-июнь текущего года, составили 2,8 млрд. рублей. Это в два раза выше показателя прошлого года за аналогичный период времени. 

Наибольший темп роста инвестиций отмечен на малых предприятиях, работающих в сельском хозяйстве, строительстве, оптовой и розничной торговле, в сфере предоставления социальных и персональных услуг, включая коммунальные услуги. 

Объем оборота малых предприятий за указанный период увеличился более чем в 1,5 раза. Малыми предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ, услуг собственными силами на сумму 26,3 млрд. рублей, что на 56 % больше, чем в первом полугодии 2011 года. 

В крае осуществляют деятельность 3487 малых предприятий. По сравнению с первым полугодием прошлого года среднесписочная численность работников данных предприятий увеличилась более чем на 15 тысяч человек и составила 88,5 тысяч человек, - сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Между тем рост инвестиционной активности малого и среднего бизнеса региона продолжается, по данным официальной статистики, уже не первый год. Растет и численность занятых в сфере предпринимательства Алтайского края. По основным параметрам развития малый и средний бизнес Алтайского края занимает ведущее место среди регионов Сибирского федерального округа.