18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Как отмечают в Главном управлении экономики и инвестиций региона, это стало результатом целенаправленной и планомерной работы администрации края по улучшению инвестиционного климата.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало очередной рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. Алтайский край по итогам рейтинга вошел в число регионов-лидеров по динамике инвестиционного риска: ранг инвестиционного риска в 2011 году улучшился на 26 позиций. Регион занял 28 место по уровню инвестиционного риска и 24 место - по уровню инвестиционного потенциала.

Заметнее всего изменились показатели экономического риска – на 21 пункт, и социального - на 16. Это стало следствием увеличения объема промышленного производства, которое после почти 10-процентного падения в кризисном 2009-м выросло на 20% в прошлом году. За ним «подтянулись» и другие макроэкономические индикаторы региона: снизился уровень официальной безработицы, увеличились среднедушевые денежные доходы населения, уменьшилась просроченная задолженность по заработной плате.

Как отмечает рейтинговое агентство «Эксперт РА», в текущем рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России заметна очевидная тенденция: преодоление кризиса улучшило условия для инвестиций.