18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В настоящее время в регионе завершен отбор  участников федерального проекта.

Это студенты, аспиранты, молодые ученые вузов региона – всего более 40 человек. В ближайшее время, в соответствии с графиком обучения, участники приступят к освоению образовательной программы «Основы предпринимательской деятельности. Коммерциализация инновационных разработок». Указанная образовательная программа (не менее 72 часов) разрабатывается ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и будет включать в себя ряд дисциплин по актуальным вопросам ведения бизнеса. В рамках этой программы к работе со слушателями будут привлечены преподавателя ведущих высших учебных заведений края. Организаторы программы планируют приступить к её реализации в конце января 2012 года.

Напомним, проект по стимулированию молодежных инноваций в сфере предпринимательства стартовал в Алтайском крае в ноябре 2011 года. На федеральном уровне проект реализует Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие», учредителями которой выступили более 30 различных региональных организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Информационное и организационное сопровождение осуществляют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктурыГлавное управление экономики и инвестиций и управление по образованию и делам молодежи.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».