18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
16 ноября в Белокурихе пройдет расширенное совещание по вопросам газификации, приуроченное к официальному завершению инвестиционного проекта ОАО «Росгазификация» по комплексной газификации города.

Проект комплексной газификации Белокурихи был начат в 2006 году в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. За пять лет была разработана схема газоснабжения города, переведена на газ центральная котельная, построены около 30 км газопроводов высокого давления, газораспределительные пункты во всех микрорайонах города. Почти пять тысяч частных домовладений Белокурихи получили возможность подключиться к газовым сетям. В проект вложено более 1 млрд. рублей.

Строительство уличных сетей и подключение к газу потребителей, согласно условиям проекта, входит в задачи городской администрации, краевых властей и самих жителей Белокурихи. По предварительным оценкам, эта работа продлится ближайшие два-три года. На сегодняшний день за счет средств «Росгазификации» газифицированы городской храм и 200 частных домовладений.

Благодаря ОАО «Росгазификации», с 2007 года новой достопримечательностью Белокурихи стала труба городской котельной, оформленная по эскизу молодой художницы Ольги Колесовой.

На совещании под руководством губернатора Александра Карлина генеральный директор ОАО «Росгазификация» Валентин Избицких намерен рассказать об итогах проекта, а также о новом проекте, который компания начинает в Бийске.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Росгазификация», руководителя Алтайского представительства компании Евгения Казазаева, проект комплексной газификации Белокурихи носит инновационный характер за счет использования самых современных технологий в сфере газификации и энергоэффективности и будет транслироваться в другие регионы.