18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Об этом один из руководителей компании заявил на встрече с губернатор края Александр Карлин.

Обсуждались вопросы завершения строительства торгового центра компании в Барнауле и продвижения продукции алтайских предприятий через данную торговую сеть. Участниками рабочей встречи стали директор по продажам METRO Cash&Carry Россия Питер Боон, а также руководители подразделений, отвечающих за строительство, развитие и продвижение компании. Питер Боон высоко оценил результаты деятельности в Алтайском крае. При содействии администраций края, г. рнаула, органов исполнительной власти региона за 4 месяца построено здание торгового центра площадью 12,5 тыс. квадратных метров. В проект инвестировано более 20 млн. евро. В торговом центре будут работать 193 человека, 95 процентов из них – жители Барнаула и прилегающих территорий. Этот показатель Питер Боон назвал большим достижением отдела по персоналу компании.

По его словам, в настоящее время в базе данных компании зарегистрировано более 25 тыс. профессиональных клиентов. Традиционно сферами, на которых фокусирует бизнес METRO Cash&Carry, являются индустрия гостеприимства, торговля малых форматов, компании-офисы. Открытие торгового центра планируется в конце ноября, к этой дате в продаже будет представлено порядка 30 тыс. наименований товаров.

В настоящее время заключено 47 контрактов с предприятиями Алтайского края о поставках товаров, 8 алтайских компаний уже поставляют продукцию в другие города Сибири. Питер Боон подчеркнул, что METRO Cash&Carry намерена стать долгосрочным партнером в Алтайском крае.

Как отметил Александр Карлин, компании оказана вся необходимая помощь в решении вопросов развития. При этом Губернатор обратил внимание на то, что в настоящее время в ассортименте торговых центров компании недостаточно представлена продукция алтайских производителей. В том числе необходимо наладить поставки в торговые центры в городах Сибири алтайской муки, круп, сливочного и растительного масла, а также высококачественной алкогольной продукции. «Мы имеем в виду все ваши торговые центры на территории Сибири. Никто и никогда меня не убедит в том, что везти продукты в Сибирь дешевле из Европы, чем из Алтайского края», - подчеркнул губернатор. В связи с этим представители METRO Cash&Carry обещали приложить дополнительные усилия в данном направлении.