18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры утвержден административный регламент предоставления государственной услуги «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением ремесленной деятельности». Он определяет сроки, требования, условия оказания государственной поддержки и последовательность действий субъектов малого и среднего предпринимательства при получении государственной поддержки.

Предварительно документ был одобрен комиссией по проведению административной реформы и реформирования государственной гражданской службы Алтайского края.

Напомним, что этот вид государственной поддержки осуществляется в Алтайском крае впервые. Его целью является стимулирование активного развития предпринимательства в области народных художественных промыслов и ремесел, производства сувенирной продукции, а также расширение номенклатуры выпускаемой ремесленной продукции и ее продвижения на региональном и межрегиональных рынках.

Государственная поддержка заключается в предоставлении на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства субсидии на возмещение части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, участие в выставках, профессиональных конкурсах, фестивалях, приобретение оборудования, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья и расходных материалов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение.

Возмещение осуществляется в размере до 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства.