18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Алтайская компания «Пасеки Предгорья» подтвердила соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

«Пасеки Предгорья» на сегодня является первой и пока единственной компанией в России в сфере переработки меда и продуктов пчеловодства, которой удалось подтвердить соответствие системы менеджмента качества международным стандартам. Компания получила заслуженный сертификат Стандарта менеджмента качества ISO (ИСО) 9001-2008, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Необходимо отметить, что еще до получения международного сертификата ООО «Пасеки Предгорья», участвуя в различных выставочных мероприятиях, подтверждало качество выпускаемой медовой продукции. В частности, в 2009 году на Всероссийской выставке-ярмарке «Дни малого и среднего бизнеса России» компания награждена Дипломом Всероссийского выставочного центра «Лучшая продукция, оборудование, услуги».



Как пояснил директор предприятия Сергей Зинченко, еще в апреле этого года аттестованные аудиторы независимой экспертной организации SGS (штаб-квартира в Женеве, Швейцария) провели двухдневный аудит компании и в июне, после необходимых процедур проверок и согласований, из Великобритании в Барнаул был доставлен сертификат.

Наличие международного сертификата является гарантией качества товаров и предоставляемых компанией услуг, а зачастую выступает обязательным условием для заключения сделок с зарубежными партнерами.

   Справка: Стандарты серии ИСО 9000 (ISO 9000) предназначены для установления единого понимания терминов, используемых при разработке и внедрении стандарта ИСО 9001, который в свою очередь, определяет основные положения систем менеджмента качества и принципы, используемые при построении систем качества. Система стандартов менеджмента качества была разработана Техническим комитетом ТК 176 Международной Организацией ISO (International Organization for Standardization). Стандарты ISO 9001 2000 были приняты более чем в 90 странах в качестве национальных. Они применимы к любым предприятиям, независимо от численности работающего персонала, объема выпуска продукции и сферы деятельности.