18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Приобретение новой техники и оборудования предпринимателями региона поддерживается бюджетными ресурсами

В рамках программы государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства субсидированием части затрат по договорам лизинга воспользовались две первые компании края.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, субсидии по договорам лизинга получат ООО «Спектр – Сервис» и ООО «Агрофирма Иван 3». Такое решение принято 16 июня 2011 года на заседании комиссии по оказанию государственной поддержки в виде субсидирования части затрат по договорам лизинга.

В текущем году на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего бизнеса по договорам лизинга в рамках программы государственной поддержки предпринимательства планируется направить 12,5 млн. рублей, из которых 10 млн. рублей будут дополнительно привлечены из федерального бюджета. В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 29 апреля 2011 за №204 такой данный вид государственной поддержки предпринимательства является одним из приоритетных.

Приобретая новую технику и оборудование по договорам лизинга, предприниматели могут компенсировать до 50 % авансового платежа, если договор заключен в этом году. По действующим лизинговым договорам субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется возможность компенсировать 2/3 ставки рефинансирования по ежемесячным платежам.