18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
До 1 октября 2011 года поручительства Алтайского гарантийного фонда предоставляются на безвозмездной основе

Такое решение принято на очередном заседании Попечительского совета некоммерческой организации «Алтайский гарантий-ный фонд», которое состоялось 14 июня 2011 года под председательством первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева.

Как отметил Сергей Локтев, продление моратория на взимание комиссии за предоставление поручительств Алтайским гарантийным фондом, а также увеличение размера поручительства до 25 млн. рублей для компаний, работающих в производственной сфере реального сектора экономики, являются дополнительными стимулами, которые дают возможность предприятиям малого и среднего предпринимательства привлекать большие объемы инвестиций и развивать производство.

Напомним, в соответствии с постановлением, подписанным Губернатором Алтайского края Александром Карлиным 24 февраля 2011 года за №82, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в производственной сфере реального сектора экономики, а также осуществляющие модернизацию производства и (или) инновационную деятельность могут претендовать на получение поручительства гарантийного фонда в размере до 70 процентов от суммы кредита.

Также на заседании принято решение оказать государственную финансовую поддержку 13 субъектам малого и среднего бизнеса края на общую сумму 51,5 млн. рублей. Общая сумма кредитов составит 118 млн. рублей. Привлеченные кредитные ресурсы они намерены направить на приобретение нового оборудования, сырья и техническое перевооружение производств.