18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
01.03.2011

Барнаул рассчитывает на поддержку края

Обсуждены вопросы развития предпринимательства в краевой столице

Вопросы развития малого и среднего бизнеса, инфраструктуры поддержки предпринимательства, потребительского рынка были рассмотрены на совместном совещании управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и администрации г. Барнаула.

 

Совещание состоялось в администрации города  на прошлой неделе с участием начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгения Дешевых,  главы администрации города Игоря Савинцева, руководителей  структурных подразделений администрации города и краевого управления.

 

На территории Барнаула зарегистрировано 43 тысячи единиц субъектов малого и среднего предпринимательства, что составляет 42% от общего количества субъектов предпринимательства зарегистрированных в крае. Удельный вес занятых в малом и среднем бизнесе в общей численности занятых в экономике города составляет 44 %.

 

Объем государственной поддержки, оказанный в 2010 году субъектам предпринимательства Барнаула в рамках краевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, по сравнению с 2009 годом увеличился в 2,5 раза и составил 304,6 млн. рублей.

 

На совещании рассмотрены вопросы участия администрации Барнаула в конкурсе по софинансированию муниципальных программ поддержки предпринимательства с целью привлечения дополнительных финансовых ресурсов из краевого и федерального бюджетов, использования потенциала краевого Центра поддержки предпринимательства и развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства в г. Барнауле, упорядочения деятельности зон мелкорозничной торговли, благоустройства территорий и приведения в надлежащее состояние фасадов зданий, расположенных на гостевых маршрутах города. Данные вопросы будут прорабатываться управлением и администрацией города совместно с учетом мнения предпринимательского сообщества.