18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2010 году под поручительства Алтайского гарантийного фонда предприниматели края привлекли 756,2 млн. рублей  кредитных ресурсов

 

В настоящее время капитализация Алтайского гарантийного фонда составляет 480 млн. рублей.

 

В 2010 году фондом выдано 120 поручительств на сумму 296,6 млн. рублей, сумма привлеченных кредитов составила 756,2 млн. рублей. Всего с начала осуществления деятельности фондом выдано 235 поручительств на сумму 470,6 млн. рублей. Общая сумма привлеченных кредитов 1 374,6 млн. рублей.

 

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в настоящее время Алтайский гарантийный фонд входит в десятку крупнейших подобных фондов, действующих в стране.

 

Необходимо напомнить, что на последнем заседании Попечительского совета Алтайского гарантийного фонда, состоявшемся в декабре 2010 года под председательством первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева, было принято решение о продлении моратория на взимание комиссии за пользование поручительством гарантийного фонда. До 1 июля 2011 года поручительства будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездных условиях.

 

  СПРАВКА: «Алтайский гарантийный фонд» создан администрацией края для расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к банковским кредитам, направляемых на расширение производства, приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, инновационную деятельность. Фонд предоставляет поручительство на сумму, не превышающую 50% от обязательств по кредиту (сумма кредита). Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов поручительство выдается в размере до 70% от суммы предоставляемого кредита.