18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подведены итоги второго конкурса на получение грантов для организации собственного бизнеса.

 

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, решение об оказании государственной финансовой поддержки в виде грантов принято по 15 субъектам малого предпринимательства. Через реализацию проектов грантополучателей планируется  создать 70 рабочих мест со средним уровнем заработной платы 8300 рублей.

 

В число победителей входят начинающие малые предприятия, которые будут внедрять инновационные проекты в различных сферах деятельности.

 

К примеру, специалисты компании «Защитные технологии и материалы» планируют организовать производство по изготовлению полимерного защитного покрытия с улучшенными свойствами. Введение в полимерную защитную композицию природного минерала волластонита позволит увеличить прочность покрытия.  Область применения достаточно широка – жилищно-коммунальный и теплоэнергетический комплексы, строительство, химическая промышленность, нефте- и газовая промышленность, транспорт, бытовой сектор.  

 

Компания «НПО Фильтерра» планирует производить фильтры для очистки воды. Проведенные исследования на полученных фильтрах по очистке воды от ионов железа, ионов тяжелых металлов (свинца, хрома и висмута), взвешенных веществ и нефтепродуктов показали их высокую эффективность. Рассчитаны технологические схемы с подбором основного и вспомогательного оборудования с применением ранее не используемых для очистки воды волокнистых минеральных сорбентов. При использовании фильтров в очистных установках увеличивается эффективность удаления загрязнителей, установки работают более длительное время до регенерации, снижается себестоимость очищаемой воды.

 

Напомним, что управление продолжает принимать документы на конкурс по предоставлению грантов для открытия собственного бизнеса, прием документов будет завершен 12 ноября текущего года.