18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Целевое использование средств государственной поддержки субъектами предпринимательства края находится на контроле.

 

Арбитражный суд Алтайского края вынес решения в отношении двух компаний получивших гранты для развития бизнеса в 2009 году и обязал их вернуть в краевой бюджет по 300 000 рублей.

 

Напомним, что грантовая поддержка начинающих предпринимателей осуществляется управлением края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 2009 года. Гранты до 300 000 рублей предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в том числе с арендой помещений, приобретением основных средств и выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос). Такая форма поддержки является наиболее востребованной на первоначальном этапе развития собственного дела.

 

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в отношении субъектов малого предпринимательства, нарушивших условия и порядок использования  государственных субсидий, применяются судебные процедуры для возврата средств в краевой бюджет. В частности, грант должен использоваться исключительно на цели, определенные договором, и в соответствии с календарным планом реализации бизнес-проекта.