18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В конференц-зале гостиницы «Центральная» 4 и 5 октября  в рамках экономической миссии, организованной Торговым бюро Посольства Австрии в Москве и Алтайской торгово-промышленной палатой, состоятся встречи представителей австрийских фирм с предпринимателями Алтайского края.

 

Мероприятие организовано с целью установления деловых контактов между австрийскими и алтайскими компаниями для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, торгово-экономические миссии в настоящее время выступают важным механизмом в организации сотрудничества алтайских предприятий с деловыми партнерами из других стран. Развитие межрегионального и международного сотрудничества алтайских предприятий, а также продвижение местной продукции на межрегиональные рынки является приоритетным направлением в социально-экономическом развитии края.

 

В состав австрийской делегации вошли 18 компаний различных отраслей экономики: жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и энергетики, пищевой промышленности, строительства и др.

 

О своем участии в бирже деловых контактов уже заявили предприятия «Алтайтара», «КОНТИ», «Трубопласт-А», сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

 

По словам директора компании «Алтайтара» Андрея Лазарева, большой интерес у него вызывает фирма «M-U-T GmbH», которая является передовым производителем коммунальной техники и мусоровозов. Австрийская компания предлагает полный спектр оборудования для сбора, переработки, утилизации отходов. Учитывая, что «Алтайтара» в настоящее время приступила к реализации нового проекта по строительству комбината упаковочной тары европейского уровня, предложения зарубежных компаний о поставках оборудования будут очень актуальны.