18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Федеральный научно-производственный центр «Алтай» совместно с Томским госуниверситетом победили в конкурсе на создание высокотехнологичного производства.

 

Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации. Совместный проект разработан специалистами ФГУП Федеральный научно-производственный центр «Алтай» и учеными Томского государственного университета - «Разработка технологии и организация опытно-промышленного производства кристаллического глиоксаля для создания перспективных высокоэнергетических композиционных материалов стратегического направления». Он вошел в число победителей открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. На его реализацию из федерального бюджета в 2010-2012 годах будет выделено 277 млн. руб. Средства предназначены для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Организация нового производства, по условиям конкурса, должна осуществляться за счёт средств ФНПЦ «Алтай», сообщает пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

 

Целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах, стимулирование использования производственными предприятиями потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике. Это направление реализуется в рамках Постановления Правительства РФ «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Постановлением предусмотрено выделение субсидий производственным предприятиям сроком от 1 до 3-х лет, объёмом финансирования до 100 млн. рублей в год. Общий объём бюджетного финансирования по мероприятию за 2010-2012 годы составит 19 млрд. рублей.