18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В Тальменском районе с привлечением иностранных инвестиций будет построен кирпичный завод, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. 
  

Состоялась встреча с представителями чешской компании АО «ОХЛ ЖС» (OHL ŽS).

 

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин встретился с представителями чешской компании АО «ОХЛ ЖС» (OHL ŽS). В переговорах приняли участие директор российского филиала Радек Шведа региональный директор Властимил Враны, и руководители ООО «Тальменский кирпичный завод», сообщает Главное управление экономики и инвестиций края.

 

Один из обсуждавшихся вопросов – финансирование и начало строительства «Тальменского кирпичного завода» в Тальменском районе, сдача которого «под ключ» в эксплуатацию планируется в мае 2011 года. Также обсуждалась возможность участия компании в строительстве и проектном финансировании Конденсационной электрической станции (КЭС) на базе Мунайского угольного разреза в Солтонском районе.

 

Кроме того, речь шла о строительстве на территории региона современного сахарного завода, предприятия по переработке мясного сырья, а также об участии в строительстве различных инфраструктурных объектов.