18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в период сильных морозов произошла авария на теплосетях города Змеиногорска. Ликвидацию аварии и ситуацию с теплоснабжением города Правительство Алтайского края и администрация Змеиногорского района взяли на особый контроль. Глава района ввел в Змеиногорске режим повышенной готовности.

- В результате аварии 4 декабря в ряде жилых домов и социальных объектов города произошло снижение температуры теплоносителя, - рассказали в пресс-службе Губернатора Алтайского края. - К середине дня 5 декабря подача тепла возобновлена, параметры теплоносителя стали повышаться. Порывы на теплосетях контура котельной №4 устраняются силами специалистов МУК «ЖКХ Змеиногорского района» с привлечением аварийных бригад из Третьяковского и Шипуновского районов. Ведутся работы по полной ликвидации последствий аварии.

В работах задействовано 30 специалистов и 6 единиц техники. Кроме того, для содействия в ликвидации аварийной ситуации в Змеиногорске «Алтайкрайэнерго» и филиал «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» направили 6 ремонтных бригад в составе 27 человек, 6 единиц техники с необходимым запасом оборудования и материалов, в том числе 9 тепловых пушек. Энергетики приведены в режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство. Также для поддержания температурного режима в городе из Барнаула и Рубцовска в Змеиногорск направлены дополнительные тепловые пушки.

- Котельные Змеиногорска в настоящее время работают в штатном режиме. Руководит работами на месте происшествия заместитель Министра строительства и ЖКХ Алтайского края Андрей Голубцов. Также здесь работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, - подчеркнули в администрации Змеиногорского района.

Напомним, что в конце ноября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко  поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и заместителю Председателя Правительства Виталию Снесарю разобраться в ситуации в Змеиногорске, где из-за вовремя не проведенного ремонта без холодного водоснабжения остались более 2 тыс. домов и более 250 — без отопления.

Как отметили в Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края, в этом году в рамках краевой и муниципальных программ, направленных на модернизацию и развитие инженерной инфраструктуры в городах и районах края, на повышение энергетической эффективности теплового комплекса края былоинвестировано более 900 млн рублей. И наибольший объем финансирования из средств краевого бюджета был направлен в Змеиногорский район – 205,5 млн рублей.