18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Москве в рамках юбилейной Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS–2018 в четвертый раз состоялась церемония награждения аэропортов - призеров премии «Воздушные Ворота России». По результатам конкурса Международный аэропорт Барнаул имени Германа Титова был удостоен премии сразу в двух номинациях.

Основная номинация Премии - «Лучший аэропорт» вручается с учетом категорий и пропускной способности аэропортов. Оценка осуществляется по критериям, объективно отражающим работу аэропортовых терминалов и служб: качество обслуживания клиентов (пассажиров и авиакомпаний), операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов.

Doc22.ru Аэропорт Барнаул имени Германа Титова стал лауреатом II премии в категории «Лучший международный аэропорт». Фото Минстройтранса Алтайского края

Аэропорт Барнаул имени Германа Титова стал лауреатом II премии в категории «Лучший международный аэропорт». Фото Минстройтранса Алтайского края

Международный аэропорт Барнаул имени Германа Титова стал лауреатом II премии в категории «Лучший международный аэропорт» (менее 500 тысяч пассажиров в год). Кроме того, аэропорт столицы Алтайского края получил специальную награду - он стал лучшим по итогам голосования пассажиров (в категории до миллиона пассажиров в год).

Справка

Аэропорт в Барнауле появился в 1937 году при создании авиационного подразделения. Сегодня это крупный авиационный узел в Алтайском крае. Международный аэропорт Барнаул имени Германа Степановича Титова принимает пассажирские и грузовые воздушные суда как отечественного, так и зарубежного производства: Ан-12-148, Ил-18-96, Ту-134-214, Ил-18-96, Як-40-42, А-310-321, Б-737-767, вертолеты всех типов и др. АО «Авиапредприятие «Алтай» занимается организацией выполнения чартерных пассажирских и грузовых рейсов, обработкой и отправкой грузов в различных направлениях. В 2017 году пассажиропоток барнаульского аэропорта составил более полумиллиона человек.

В Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края напомнили, что в 2016 году аэропорт Барнаул по итогам 2015 года получил премию «Лучший Международный аэропорт» с пассажиропотоком до 500 тысяч пассажиров.

Справка

Выставка NAIS - о ключевое событие в России и СНГ для поиска и демонстрации новых продуктов, решений и технологий для развития и модернизации объектов гражданской авиации. Мероприятие проходит при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Федерального агентства по туризму (Ростуризм). В 2018 году на выставке NAIS представлено более 100 экспонентов из 15 стран мира, ее посетило свыше 3500 специалистов в области авиации и гостей из 25 стран мира.