18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Москве подвели промежуточные итоги проводимого Российской Академией народного хозяйства и государственной службы по инициативе Президента РФ Владимира Путина конкурса руководителей «Лидеры России». Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в число 300 финалистов конкурса вошел представитель Алтайского края - Игорь Носов, разработавший проект «На все 360°».

- Представитель Алтайского края примет участие в финале конкурса «Лидеры России», который состоится с 6 по 11 февраля в Сочи на базе образовательного центра «Сириус». Из 300 финалистов наставники конкурса, среди которых Сергей Лавров, Герман Греф, Сергей Шойгу, Алексей Кудрин, Сергей Кириенко и другие, выберут 100 победителей. А всего в конкурсе управленцев участвовало почти 200 тысяч россиян в возрасте до 50 лет, имеющие опыт руководящей работы, - отметили в ведомстве.

Doc22.ru Игорь Носов стал известен благодаря проекту виртуального 3D-путеводителя «На все 360°», который был разработан на площадке Алтайского бизнес-инкубатора. Фото управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Игорь Носов стал известен благодаря проекту виртуального 3D-путеводителя «На все 360°», который был разработан на площадке Алтайского бизнес-инкубатора. Фото управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Предприниматель Игорь Носов стал известен в Алтайском крае и за его пределами пять лет назад благодаря проекту виртуального 3D-путеводителя «На все 360°», который был разработан на площадке Алтайского бизнес-инкубатора. Сейчас предприниматель активно развивает образовательную деятельность, обучая бизнес-навыкам и деловым компетенциям коллег и начинающих предпринимателей.

В прошлом году проект «На все 360°» был признан лучшим интернет-проектом в финале конкурса Национальной премии «Бизнес-Успех», который проводят «ОПОРА России», Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ. Проект 3D-путеводитель, благодаря которому можно виртуально прогуляться по улицам города, оценить достопримечательности, «посетить» рестораны, кафе, клубы, гостиницы в формате виртуального путешествия, развивается быстрыми темпами. За последние 4 года алтайские предприниматели продали 53 франшизы, в том числе в 6 стран. Каждый месяц проходит более 1300 3D-туров, каждую минуту осуществляется 150 просмотров сайта и приложения.

По словам Игоря Носова, о всероссийском конкурсе управленцев он узнал случайно и решил в нем поучаствовать. «Конкурс включал несколько этапов как дистанционной оценки общих знаний претендентов, так и тесты по вербальным способностям, управленческому потенциалу, которые проводили непосредственно эксперты, а также конкурсанты оценивали сами своих соперников – такая оценка тоже шла в общий зачет. Рядом со мной работали владельцы заводов, успешные, ведущие топ-менеджеры, учителя, врачи с лидерскими качествами», - поделился впечатлениями предприниматель.

Сейчас Игорь Носов готовится к финальному испытанию в Сочи. Уже известно, что финалистам предстоит прочитать лекцию о своем пути лидерства старшеклассникам школ города Сочи. А школьники выставят лекторам оценки.

Справка

Всероссийский конкурс «Лидеры России» проводится Российской Академией народного хозяйства и государственной службы впервые для отбора квалифицированных управленцев с перспективой работы в государственных органах, министерствах, государственных корпорациях. Финалисты конкурса также получат гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут повысить им квалификацию в лучших вузах страны.