18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Крупнейшее национальное рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов в 2017 году. По уровню инновационного потенциала Алтайский край занимает 13-е место в стране и 3-е место среди субъектов Сибирского федерального округа.

Позитивные тенденции в развитии инновационной среды региона обусловлены усилением роли высокотехнологичных производств и наукоемкого бизнеса. На протяжении последних лет Алтайский край стабильно удерживает лидирующие позиции в стране по уровню инновационной активности (12,4 %), демонстрируя ежегодный рост данного показателя.

Одним из факторов положительной динамики является внедрение технологических инноваций в организациях края. По удельному весу малых предприятий, осуществлявших технологические инновации, регион занимает 1-е место в стране – 15,8 % (в 3,5 раза выше среднего уровня по России).

В общем рейтинге регионов России по уровню инвестиционного потенциала Алтайский край расположился в лидирующей группе ТОП-30 на 26 позиции.

Doc22.ru ТОП-30 Российских регионов по уровню инвестиционного потенциала в 2017 году

Источник

Справка.

RAEX (Эксперт РА) – ккрупнейшее в России рейтинговое агентство, которое является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Рейтинги агентства используются Центральным банком России, Внешэкономбанком России, Московской биржей, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.