18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По традиции, в середине декабря национальным рейтинговым агентством Эксперт РА публикуются данные инвестиционного рейтинга российских регионов.

В текущем году агентство подтвердило тенденцию снижения в крае степени инвестиционного риска, что позволило Алтайскому краю занять 27 место среди субъектов РФ (в 2016 году – 31  место), среди регионов СФО – 4 место. По инвестиционному потенциалу край на 26 строчке.

В числе факторов, способствующих достижению результатов 2017 года, экспертами отмечен растущий управленческий потенциал и высокий уровень развития финансовой системы.

Справка. RAEX (Эксперт РА) – крупнейшее в России рейтинговое агентство c 20-летней историей. RAEX (Эксперт РА) является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Рейтинги Эксперт РА входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Рейтинги агентства используются Центральным банком России, Внешэкономбанком России, Московской биржей, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.